Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет в Черногории

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Если в ваш дом или квартиру  еще не подключен интернет, то ,например, в Будве круглогодично работает интернет-клуб с 08  до 23 часов : Mediteranski Sportski Сеntar internet-igraonica "Stefan"  -    за 30 минут - 50 центов, за 1час - 1 евро. (этот спортивный центр находится напротив  автобусной станции , если не найдете- звоните, скоординируем ваш маршрут - опыт есть  ;)  )

0

2

Если у Вас есть телефонная линия - можно подключить "быстрый" интернет ADSL(M), аналог российского "Стрим". Специальный модем фирмы "Siemens", стоимостью в 100Евро, Вам продадут вместе с подключением и прочее, в рассрочку на 10 месяцев. На выходе Вы имеете 100кБ/сек  , 10Гб трафика каждый месяц и 35Евро в месяц абонентская плата в которую включены 10Евро кредита за модем.  Ну и соответственно имеете незанятый телефон, если надо позвонить при включенном интернете.

0

3

А есть ли возможность использовать интернет через мобильную связь в Будве, и приблизительно сколько это стоит? И какие еще варианты подключиться к интернет существуют в Будве, кроме интернет-кафе? Какова их цена. К примеру, если я еду на лето, то может мне подъискать квартиру с телефоном, чтобы выходить через модем? Как удобней и выгодней? Помогите разобраться. Интернет мне нужен практически постоянно. А сидеть со своим ноутбуком в кафе, это не отдых. Заранее спасибо.

0

4

Яна написал(а):

А есть ли возможность использовать интернет через мобильную связь в Будве, и приблизительно сколько это стоит? И какие еще варианты подключиться к интернет существуют в Будве, кроме интернет-кафе? Какова их цена. К примеру, если я еду на лето, то может мне подъискать квартиру с телефоном, чтобы выходить через модем? Как удобней и выгодней? Помогите разобраться. Интернет мне нужен практически постоянно. А сидеть со своим ноутбуком в кафе, это не отдых. Заранее спасибо.

Оформление фиксированного номера телефона в Будве, да и в Черногории занимает порядка 3-5 дней. Стоит это порядка 80 Евро. И этот номер так и будет Ваш, сколько бы Вы не находились в Черногории, как в этот приезд, так и вследующий, и переносится на любой адрес вашего пребывания.  Абонентская (ежемесячная плата) за телефон 8 Евро в месяц. После того, как Вы уехали, номер можно отключить. Самое простое, это соединение Dial-Up, т.е. через модем. Скорость такая же как в России. Варианты подключения различны: работать по выкупленным часам пребывания в инете (100 часов - 20 Евро, есть варианты и меньше) или неограниченное пребывание в инете за те-же 20 Евро, но на протяжении одного месяца. Помимо всего, Вы еще платите за , так называемые импульсы связи, это  0,0044 Евро за 3 минуты связи. Вроде дешево, но набегает, если сидеть подолгу, порядка 20-30 Евро. Имеем итог: обычный интернет , если находится в течении дня в нем порядка 6 часов, обходится около 50 Евро (включены все расходы, как то абонентсткую плату и прочее).
Так что, Вам как варианты - или искать квартиру с инетом (лучше ADSL), или , так как планируетет на все лето, сделать себе номер телефона, а перед отъездом его отключить.

0

5

Около 50 евро в месяц? Если с телефонным номером заморочиться. А что, иностранцам тел. номера раздают? и что правда за 5 дней сделают мне номер? и аппарат подключат? А на сколько реально снять кв-ру с инетом, и какой порядок цен?
Я конечно не понимаю по-сербски, а жаль :cool:  Смотрю на сайте wwwpromonte.com (это местный провайдер мобил. связи) информацию по интернету, мне показалось не очень дорого:"GPRS za 100KB prenešenih podataka - 0.068 (0.079)евро, если я правильно понимаю. А у другого мобил. провайдера wwwmonetcg.com и того меньше. Что можете рассказать по этому поводу?!!!
Заранее всем благодарна :rolleyes:

PS: Игорь. Я Вам в личку написала. Уж очень много вопросов у меня. А у Вас такие конструктивные ответы. Надеюсь поможете мне  :rolleyes:

Отредактировано Яна (2006-05-05 13:20:14)

0

6

Кстати если я не ошибаюсь, то номер при отъезде обязательно нужно отключать иначе через 3 месяца симка просто блокируется и ее можно выбрасывать. Пару лет назад так было по крайней мере. Поправьте, если не прав. А за роуминг Промонте вообще просили сотку евров. Это если допустим не отключать номер а с собой увезти.

Отредактировано Мишаня (2006-05-05 22:25:54)

0

7

:rolleyes:   Симку   можно оставить знакомым ,  которые время от времени будут активизировать ваш номер  :rolleyes:  - и никаих проблем!  :)

0

8

Здравствуйте! А есть еще какие-либо интернет-кафе кроме спортивного центра в Будве? И еще скажите плиз как с этим обстоят дела в других городах побережья (Герцег-Нови, Бар и т.д.).

0

9

А вот еще один вопросик... Если открою небольшой офис например в Будве, как мне найти людей которые смогут установить 4-5 компьютеров, объеденить их в сеть и подключить интернет. И еще хочу чтобы все программы мне поставили.  :)

0

10

Lenin написал(а):

Здравствуйте! А есть еще какие-либо интернет-кафе кроме спортивного центра в Будве? И еще скажите плиз как с этим обстоят дела в других городах побережья (Герцег-Нови, Бар и т.д.).

Lenin написал(а):

А вот еще один вопросик... Если открою небольшой офис например в Будве, как мне найти людей которые смогут установить 4-5 компьютеров, объеденить их в сеть и подключить интернет. И еще хочу чтобы все программы мне поставили.

На период сезона в Будве открывается еще пару интернет-кафэ, но но они расположены в пляжной зоне и если надо чем-то заняться в интернете, то будет немного неуютно, много шума. Также в Будве есть еще одно интернет кафэ круглогодичного действия. Оно находится недалеко от автобусной станции.
Установить сеть в офисе вам помогут за некоторые деньги в фирме "Zvis", которая находится в Будве. Это наверное самая недорогая фирма, которая торгует компьютерной и прочей техникой. Имеет собственную гарантийную мастерскую и нормальных специалистов компьютершиков.
Если надумаете орагнизовывать данное мероприятие, звоните из Будвы на мобильный-помогу.

0

11

markocompany написал(а):

Если у Вас есть телефонная линия - можно подключить "быстрый" интернет ADSL(M), аналог российского "Стрим". Специальный модем фирмы "Siemens", стоимостью в 100Евро, Вам продадут вместе с подключением и прочее, в рассрочку на 10 месяцев.

Скажите пожалуйста можно ли подключить ADSL имея свой модем? И сколько стоит подключение со своим модемом?

0

12

Lenin написал(а):

Скажите пожалуйста можно ли подключить ADSL имея свой модем? И сколько стоит подключение со своим модемом?

Свой модем подключить нельзя. Они и так модем дают в рассрочку на 10 месяцев, при стоимости 100 Евро. Поэтому такой услуги не предусмотрено.      
А куда Вы собираетесь подключить свой модем? К какой телефонной линии?    :(

0

13

markocompany написал(а):

А куда Вы собираетесь подключить свой модем? К какой телефонной линии?

Спросил потому что в Росии стоимоть ADSL модема почти в два раза ниже чем в Черногории (посмотрел в интернете).
Понимаю что со своим модемом не получится.  :)

markocompany написал(а):

Установить сеть в офисе вам помогут за некоторые деньги в фирме "Zvis", которая находится в Будве. Это наверное самая недорогая фирма, которая торгует компьютерной и прочей техникой. Имеет собственную гарантийную мастерскую и нормальных специалистов компьютершиков.

Скажите пожалуйста есть ли подобные фирмы в Герцог-Нови? Если нет, то можно ли будет воспользоваться услугами "Zvis" находясь не в Будве? Как я понимаю фирм такого рода там не много.

0

14

Думаю, что подобные фирмы есть и в Герцег Нови

0