Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Как, где и когда отдыхать в Черногории » самостоятельный отдых в Будве в августе


самостоятельный отдых в Будве в августе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Моя поездка в Черногорию была почти случайной.
Почти, потому как я давно хотела посмотреть эту страну. На Балканах я 2 раза отдыхала в Македонии и ОЧЕНЬ полюбила её. Мечтаю посмотреть все страны полуострова.
И вот этим летом у меня всё было неопределённо - когда отпуск? будит ли он вообще? Обещали отпустить с 24 августа.   И вдруг 2 августа объявили, что с 5-го я свободна на 2 недели.
Безвизовая Черногория  - еду! По телефону обзвонила агентства на предмет горящих путёвок или горящих билетов.
4 августа в субботу выкупила билеты, а 5-го утром уже сидела в самолёте.
Получилось ,что билет я взяла, а отель не бронировала,т.к. предлогали очень дорогие варианты. Всё-таки разгар сезона.
На одном из форумов по Черногории познакомилась с женщиной из Питера, которая купила квартиру в Будве и готова была встретить меня в аэропорту и провезти по побережью с целью поиска жилья. Конечно, за деньги. Это мне стоило 40 евро.
Лена меня встретила вовремя. И мы поехали искать мне место. Ох!
Все предложения от 50 евро. Только в одном месте в Будве предлагали за 40 евро сутки. Я уж и пожалела,что отказалась. Мне хотелось остановиться в Бичечах. Будва уж очень многолюдна.
Но... наездившись,  я поняла, что т.к. я одна, да ещё в пик турсезона... нужно отказываться от своих планов.
Так я в итоге сняла квартиру у этой девушки. Сама она на это время поехала жить на виллу к своему жениху.
Получилось, что я платила 30 евро сутки,жила в 15 минутах от моря в Будве.
Что могу сказать тем, кто пойдёт моим путём.
Жильё можно найти всегда, но нужно знать , что , например, в Будве в частном секторе БОЛЬШАЯ проблема с водой. В отеля-то всё в порядке. А у частников вода только ночью с 12 и до 7 утра. А была ночь,когда воду так и не дали.
В начале августа цены были 50-60 евро сутки квартира на двоих. Уже с 15 августа отдыхающих стало меньше, можно было найти жильё и за 25 евро на двоих. И,конечно, не важно,что ты там будешь жить одна.
Я ходила на море только утром. Пару раз пошла вечером и пришла в ужас от такого столпотворения в воде. Даже на удалённом платном пляже Монгар. Вечером, в 16 часов я садилась на теплоходик и каталась по заливу.
А утром вода чистая, тёплая - сказка. Питанием я не очарована. После греческих отелей - просто ничего особенного.
Одним словом, в Будву нужно ехать молодёже тусоваться. :-)
Или брать машину на прокат и гулять...гулять...наслаждаться красотой гор, видов, посещать уникальные монастыри.
Когда я ехала в Черногорию, то подумывала о покупке квартиры на побережье. Даже познакомилась с хорошим агентом по недвижимости, мне его порекомендовала Лена - хозяйка квартиры. Но теперь передумала.
Всё-таки страна ОЧЕНЬ бедна и не скоро благоустроится.
Как сказал про дороги гид,сопровождавший меня в Острог " Эту дорогу построили ещё при коммунизме". Это когда я спросила, почему такая опасная дорога не имеет даже ограждения от пропости. Вот. У них был коммунизм.
Я побыла в Будве,Которе,Цетинье и озёрах.
Если кто собирается в Будву, могу ответить на ваши вопросы, если они есть.
А вообще, не жалею, что всё-таки туда доехала.
Выполнила одно из своих желаний.

0

2

Larissa, очень художественный рассказ бедолаги, простите за откровенность :cool: Разложим по полочкам:

Larissa написал(а):

Моя поездка в Черногорию была почти случайной

- Не смотря на маленький масштаб, Черногория бескрайна. Неподготовленный человек, как минимум, захлёбывается красотами природы :rolleyes:

Larissa написал(а):

готова была встретить меня в аэропорту и провезти по побережью с целью поиска жилья. Конечно, за деньги. Это мне стоило 40 евро.

- первая разводка. Все, живущие здесь, знают  где, что и по чём ;)

Larissa написал(а):

Так я в итоге сняла квартиру у этой девушки.

- к этому все ваши потуги и велись crezy.gif

Larissa написал(а):

в Будве в частном секторе БОЛЬШАЯ проблема с водой

- в частных виллах и приличных квартирах имеется свой накопитель воды, что гарантирует постоянно воду ;)

Larissa написал(а):

ходила на море только утром. Пару раз пошла вечером и пришла в ужас от такого столпотворения в воде

- что считать вечером?! После 17-30 пляжи резко пустеют и вход на тот же "Монгар" (думаю, МОГРЕН)  бесплатный, а на Танго и Тропикана Бич еще долго светит солнце girl_wasko.gif

Larissa написал(а):

в Будву нужно ехать молодёже тусоваться.

- вот  не соглашусь!!!  В Будве прекрасно и детям, и старикам, и молодежи - виден не вооруженным взглядом состав туристов.

Larissa написал(а):

подумывала о покупке квартиры на побережье. Даже познакомилась с хорошим агентом по недвижимости, мне его порекомендовала Лена - хозяйка квартиры. Но теперь передумала.
Всё-таки страна ОЧЕНЬ бедна и не скоро благоустроится

- на вкус и цвет, как понимаете... а момент упустили - скоро цены еще выше поднимутся. А если бы вы, как человек активный, поинтересовались масштабами потоков денег в Черногорию - волосы дыбом встали бы crezy.gif

Larissa написал(а):

У них был коммунизм.

- почитайте историю - в Черногории коммунизм был до прихода "коммунистов", потом началось раскулачивание. Люди всегда владели землей, на чем сейчас каждый пятидесятый гражданин Будванской општины стал миллионером, при населении 10 000 жителей - по официальным данным. Это вам о чем-то говорит?! ;)   сплошной коммунизм )))

Larissa написал(а):

побыла в Будве,Которе,Цетинье и озёрах... А вообще, не жалею, что всё-таки туда доехала

-  случайных людей рай не терпит! А Черногория - это райский уголок. С наскока, в впопыхах "нельзя объять необъятное!" Приезжайте в Черногорию без суеты и, конечно, не в августе... 
       "Солнце протянуло свои лучи между деревьями. Эта волшебная подсветка оживила объемную глубину и сочность красок, превратив лес в чудесную голограмму. Тропинка заботливо вывела меня к морю. Изумрудные волны тихо перешептывались с теплым ветром. Берег казался бескрайним и пустынным, но я ощущал уют и спокойствие, как будто этот перенаселенный мир специально для меня выделил укромный уголок. Кое-кто считает окружающее пространство иллюзией, которую создаем мы сами. Ну, нет, у меня не хватит самомнения утверждать, что вся эта красота является лишь порождением моего восприятия" (Вадим Зеланд)

0

3

Мы как раз из тех "бедолаг", что едут отдыхать в августе.Но жару мы любим.Лишь бы не как в бане было.Приятно чувствовать освежающий ветерок.Я так понимаю-это удовольствие только по ночам бывает?Или я ошибаюсь? Но мы так давно хотели поехать в Черногорию, что нас уже мало что пугает.Если поделитесь ,конечно , насколько там сухой или влажный климат-будем благодарны.По крайней мере будем более готовы к принятию "тепловых ванн" психологически))Мы тоже очень хотели купить домик в Черногории.Но по ценам поняли, что видимо опаздали с этим вопросом.)Но это нам не помешало осуществить наше давнее желание побывать в этой чудесной стране.(то, что это так-мы даже не сомневаемся)Так как это наше первое(но надеюсь не последнее)путешествие в Черногорию, будем благодарны любым вашим советам.
Едем мы дикарями и квартиру уже нашли где будем жить заранее.У меня вопрос.Поделитесь пожалуйста,посоветуйте.Как лучше провести время в Будве? Что посмотреть и на какие пляжи лучше ходить или ездить?Где и как можно недорого питаться?И еще мы очень хотели поездить по стране, но машину брать не рискнем.Мы еще не опытные водители.Подскажите, куда и как стоит добираться своим ходом, а куда лучше взять экскурсию.И может, подскажете какое- нибудь приличное агенство( с соотношением цена-качество)?Еще я так поняла, что экскурсии в заповедники организуются на один день.Но разве можно насладиться природой и всей красотой за такое короткое время?Если еще учитывать, что дорога к этим красотам тоже время займет.Может вы знаете какие нибудь варианты на этот счет?На 2-3 дня?И еще посоветуйте, что нужно взять с собой, что наверняка пригодится. Пока я поняла так, что есть комары и что нибудь от них, и что  черного чая в Черногории нет.И еще, если можно, подскажите, какую одежду нужно с собой захватить, учитывая, что мы и в горы хотим съездить тоже.Буду благодарна любой информации.

0

4

Яолька написал(а):

Приятно чувствовать освежающий ветерок. Я так понимаю-это удовольствие только по ночам бывает?

Нет, свежесть и прохлада в тени, а ветерок, по Розе ветров, от Бечичей до Ульцина. С каждым метром выше моря ниже температура, даже в самой Будве.

Яолька написал(а):

насколько там сухой или влажный климат-будем благодарны

Климат в Черногории довольно сухой, но есть места, как старые Грады, где влажность выше, но летом это не чувствительно для туристов. Переносится здесь жара легко. Но помните, солнце в здешних краях крайне активно - средства защиты, такие как очки, шляпа, шаль и бутылка воды - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ

Яолька написал(а):

Мы тоже очень хотели купить домик в Черногории.Но по ценам поняли, что видимо опаздали с этим вопросом.)

Знаете Яолька, основная масса рвётся к берегу, где цены под них и немеренно увеличены, а в 15-30 км от моря еще вполне. А что для российского человека такие расстояния?! И места там райские :rolleyes:

Яолька написал(а):

Как лучше провести время в Будве?

на это счет всё зависит от вашего темперамента - от тихих прогулок до зажигательных дискотек. Информации достаточно, как на нашем сайте, так и на улицах Будвы, расклеенных афиш.

Яолька написал(а):

Где и как можно недорого питаться?

питаться можно на каждом шагу, от мясных лавок, где при вас зажарят мясо, купленное в этом же магазине, пекарах отведать питу или бурек, до кафэшек и ресторанов всех категорий. Голодными не останетесь - это точно!

Яолька написал(а):

Подскажите, куда и как стоит добираться своим ходом, а куда лучше взять экскурсию.

этот сервис также хорошо развит. Вас на каждом углу зазывают на экскурсию по стране и за её пределы, морские круизы и рыбная ловля...-  выбор только за вами. Не волнуйтесь, на месте
сориентируйтесь быстро.

Яолька написал(а):

поняла, что экскурсии в заповедники организуются на один день

- все вопросы решаемы в тех же агентствах, или в соседних. Здесь все варианты возможно.

Яолька написал(а):

что нужно взять с собой, что наверняка пригодится. Пока я поняла так, что есть комары и что нибудь от них, и что  черного чая в Черногории нет.И еще, если можно, подскажите, какую одежду нужно с собой захватить, учитывая, что мы и в горы хотим съездить тоже.

- чай уже есть и на любой вкус и цвет. Аптечка необходима. В горах всегда холодней, и ощутимо - теплый свитер и ветровка будут нужны, если с ночёвкой, а днём жарко - майка, панама, шорты. А вещей берите поменьше, здесь этого добра, неплохого качества, и по смешным ценам можно прикупить. Сейчас, даже китайские магазинчики стали торговать  фабричной продукцией.

И помните - крепкие спиртные напитки, в привычных дозах для россиян, НЕЛЬЗЯ пить днём, реакция нежелательная для здоровья (много случаев с нашими бывалыми мужчинами)

0


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Как, где и когда отдыхать в Черногории » самостоятельный отдых в Будве в августе