Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здравствуйте!

Хотелось бы побольше узнать о вашей фирме. Когда начала свою работу? Кто основал? Есть ли офисы в Москве?
О себе: жила 5 лет в Белграде,  отличное владение языком может у вас есть интересная работа?

0

2

Здравствуйте.
Наша компания частная. Открыта в 2003 году. В Москве представительства нет, работаем по договорам о сотрудничестве с агенствами и частными лицами в различных регионах России.

0

3

спасибо за ответ. Если надумаете открывать пред-во в Москве зовите на работу. А возможен ли вариант летней работы в Черногории?  Кстати монго сына тоже зовут Марко.
С Уважением Юлия

0

4

Юлия написал(а):

А возможен ли вариант летней работы в Черногории?

С этим в Черногории пока тяжело. Местных кадров, хотя и неквалифицированных, много.

0

5

прилетаю в дубровник 2 января.хочу ознокомиться со страной. как лучше добраться до черногории и где посоветуете остановиться.Чтобы было интересно, безопасно, и не очень дорого.Спасибо за ответ.

0

6

lanna написал(а):

прилетаю в дубровник 2 января.хочу ознокомиться со страной. как лучше добраться до черногории и где посоветуете остановиться.Чтобы было интересно, безопасно, и не очень дорого.Спасибо за ответ.

Самый главный вопрос. Вы знаете что в Дубровник необходима виза? Если только у Вас не иностранный паспорт.
По организации встречи и проживания: Сообщите дату приезда и отъезда, категорию , что Вы хотели бы. 2*,3* либо 4* звезды для размещения. Я Вам выставлю счет на данный тур с учетом трансфера и организации проживания.

0

7

Демографическая ситуация в Черногории. Что об этом знаете, форумчане?!

  С уважением и вниманием ко всем данным, Petrovich.

0

8

по статистике рождаемость падает, но кол-во близнецов растет, старики живут долго и полноценно  Если хотите долго жить - переселяйтесь в Черногорию   take_example.gif

0

9

Здравствуйте... подскажите, есть ли в Черногорие прокат велосипедов или скутеров.... и далеко ли город Петровац от БудвІ

0

10

:(

0

11

lora-km написал(а):

есть ли в Черногорие прокат велосипедов или скутеров.... и далеко ли город Петровац от БудвІ

В Будве, точно, есть прокат и скутеров - пройдитесь вдоль будванской бухты,
и велосипедов, и мотоциклов, машин... ;) Это добро выставлено по всему городу.

0

12

спасибо большое за информацию......... у вас там сейчас жарко.... ???

0

13

lora-km написал(а):

... у вас там сейчас жарко.... ???

Не поверите, при +25 вечерами мёрзнем, а днем +32 в тени, + 25 море, на сегодня, ветрено  :thank_you:

0

14

спасибочки....... значит нормально....

0

15

Скажите пожалуйста, есть ли в Будве экскурсионка направленная конкретно на посещение православных святынь?Я так поняла, что в основном в Цетинье и Острог ездят.Но ведь много и других мест. Еще вопрос.Можно ли в августе найти где переночевать на Черном озере или других подобных местах один-два дня?Можно ли заранее договорится или только на месте искать?Как туда добратся своим ходом?И еще вопрос, касающийся пляжей.Остались ли еще в Будве или окресностях чистые и бесплатные пляжи?С хорошим входом в море? Если еще есть-подскажите, как найти.Предпочитаем деньги потратить на экскурсии, а не на места под солнцем.Но поплавать тоже иногда хочется)Так, чтоб еще и глаз радовался окружающей среде.И подскажите, есть ли  пляж, с сочетанием сосны-море(т.е. в одном месте, можно даже платный)?

Отредактировано Яолька (2008-05-15 02:29:34)

0

16

Яолька, " в Будве экскурсионка направленная конкретно на посещение православных святынь" можно организовать почти во всех агентствах, даже VIP, можно обратиться в церковную лавку в Будва, там тоже помогут. В каждом монастыре вам помогут служители. Есть и в России агентства, работающие по этим маршрутам в Черногории, следовательно, можно заранее заказать такую экскурсию. Поищите в Интернете. 8-)  В одной только Будванской Општине  монастырей:
http://www.mitropolija.cg.yu/ustrojstvo … kvica.html
http://www.mitropolija.cg.yu/ustrojstvo … diste.html
http://www.mitropolija.cg.yu/ustrojstvo … evici.html
http://www.mitropolija.cg.yu/ustrojstvo … maine.html
http://www.mitropolija.cg.yu/ustrojstvo … ljevo.html
http://www.mitropolija.cg.yu/ustrojstvo … evici.html
http://www.mitropolija.cg.yu/ustrojstvo … astva.html

Монастыри Черногории:
  http://www.mitropolija.cg.yu/ustrojstvo … index.html
читать как на русском, поверьте, что всё понятно

   Так как страна туристическая, то переночевать  можно везде.
   Добраться своим ходом - обширная автобусная сообщение, развита служба такси, а для смельчаков - рента авто - доступно по цене.
   В сезон все пляжи чистые и доступные, а платный только Могрен и территориальный пляж Сплендида в Бечичах. Вся информация по пляжам: Пляжи

Яолька написал(а):

поплавать тоже иногда хочется)Так, чтоб еще и глаз радовался окружающей среде. И подскажите, есть ли  пляж, с сочетанием сосны-море(т.е. в одном месте, можно даже платный)?

- поверьте Яолька, что в Черногории глаз всегда радуется, если не замечать неприглядное поведение некоторых соотечественников. :glasses:

Отредактировано Luci (2008-05-15 10:50:28)

0

17

Спасибо большое за ответ.За соотечественников не только в Черногории бывает стыдно.Много где были и везде такие находились к сожалению...Luci, я только не очень поняла из вашего ответа есть ли все таки в районе Будвы пляжи с соснами на берегу.Видела на какой-то фотографии Черногории-красотища!! А где это конкретно-написано не было( И еще где-то на вашем форуме, кажется, я прочла, что в Бечичах все пляжи отельные и соответственно платные-т.е. хочешь загорать-бери лежак и зонт..А между их территорией есть бесплатные участки-узкие и грязные полоски земли((Хотя это было мнение одного человека, а оно может быть субъективно, как вы понимаете..Поэтому и спросила у вас, как у старожилов и профессионалов)

Отредактировано Яолька (2008-05-15 11:21:12)

0

18

Яолька написал(а):

есть ли все таки в районе Будвы пляжи с соснами на берегу

Яолька, всё побережье в соснах, и не только. А благоустройство пляжей обязательно сейчас, и за лежак и зонт платить надо, но вход почти везде бесплатный. Если вы намерены активно передвигаться по стране, то утреннее  и вечернее купание вам обойдётся куда дешевле. Все пляжи вечером чистят, обязательно, но чисто не там, где убирают - это же вас понятно?!

0

19

Спасибо)

"но чисто не там, где убирают - это же вас понятно?!"  Хоть бы это было понятно не только мне..!
К сожалению, многие забывают поговорку-"не плюй в колодец..."(

Отредактировано Яолька (2008-05-15 12:34:48)

0

20

Здравствуйте всем!

я тут новичок, хотя читала-то вас неоднократно 8-) очень уж Черногорию люблю  :blush: 

теперь и у меня тоже есть вопрос ко всем по-поводу отдыха в Будве.
буду очень благодарна всем-всем за ответы!!!

проблема такая:
собрались всей своей большой семьей поехать из Питера в Будву, отдохнуть в Словянском Пляже с 6-го июня.
в этом году решили действовать не через турфирму, а бронировать отель сами.
выискали сайт некой турфирмы Prodaja Budvanska rivijera (http://ссылка удалена, воспринята как реклама), забронировали номера.
в ответном письме их бюро продаж подтвердило бронь.
вроде бы все нормально, но нам хотелось бы еще получить какую-нибудь бумагу типа обычного гостинничного ваучера, в котором были бы прописаны конкретные условия бронирования (ну что-то вроде "номера с террасой на первом этаже":)), но сколько бы мы не просили об этом в письмах - эту тему все время игнорируют. хотели также заранее внести предоплату - та же история. звонили - тоже не очень понятно, то ли люди из фирмы просто по-английски не очень понимают о чем мы, то ли сознательно не хотят эти темы обсуждать.
меня это как-то настораживает.
насколько я поняла из "вопросов-ответов" тут - для таможенного контроля в аэропорту Тивата никакая бумаженция не нужна (кстати, это так? :unsure: ), но себе - для успокоения - очень!!!
из подтверждений бронирования ведь в отеле я ничего не смогу предъявить, кроме распечатанного емейла, а это очень уж сомнительно :disappointed:
вобщем, как-то не хочеться ехать "на деревню дедушке" и остаться впятером на улице...

подскажите пожалуйста, кто знает, может я зря волнуюсь и это обычная практика не давать ваучеров?
а может кто-нить сталкивался с такой же ситуацией, или просто знает про эту турфирму что-нибудь?

заранее спасибо за помощь!

0

21

Знаю точно только одно- никаких ваучеров на границе не надо.

0

22

Katya, все путеводители рекомендуют отдыхать через проверенные фирмы, или по рекомендации знакомых. Фирм много, за всеми не уследишь. Одно утешает, что вы не делали предоплату "на деревню дедушке".  :flirt: Удачного вам расселения.
     

Katya написал(а):

для таможенного контроля в аэропорту Тивата никакая бумаженция не нужна

- Черногория безвизовая страна, летите спокойно.

Отредактировано Luci (2012-09-17 22:20:56)

0

23

Друзья, спасибо за ответы, теперь хоть по вопросу таможенников волноваться не буду  :dontcare:

А в остальном - будем пробовать еще созвониться с фирмой, ну и на Удачу надеяться...

0

24

кстати, не подскажите, сколько примерно стоит такси "аэропорт, Тиват - Слов.Пляж, Будва"?

а может быть Вы можете трансфер на 06.06. на 5 человек организовать?  :rolleyes:

0

25

Katya написал(а):

кстати, не подскажите, сколько примерно стоит такси "аэропорт, Тиват - Слов.Пляж, Будва"?
а может быть Вы можете трансфер на 06.06. на 5 человек организовать?

Две автомашины такси, заказанные в Будве к Вашему рейсу будут стоить по 15 евро машина. Итого 30 евро. Если будете брать машину с аэропорта, то обойдется по 20-25 евро за машину. Как себя поведете - встречают "по одежке" таксисты. Для организации трансфера необходимы данные Ваших авиабилетов - номер рейса, дата и время вылета из Москвы. Фамилия человека, на кого будет выписана табличка, его копия паспорта. Эти данные отправьте на  markocompany@mail.ru
Ну и соответственно гарантия, что Вы прилетите и поедете именно этими машинами, в противном случае из моего кармана улетит 30 евро  :writing:

0

26

спасибо, условия устраивают, в ближайшее время спишемся с вами!

0

27

Добрый день. Хотела узнать вот о чем. На форуме находила информацию о создании собственного бизнеса, но почему-в этом списке не было таких предложений как открытие ателье по пошиву одежды или открытие парикмахерских в Будве. Нет спроса на эти услуги? Или есть, но по каким-то причинам его нельзя создать?
Спасибо.

0

28

Marina_08, в Будве на каждом шагу увидите парикмахерский салон. Ателье, как такового нет, но   пошивочные, где две-три  швеи-портнихи есть, да и портнихи праздничных нарядов, тоже есть, если поискать. Маленький городок, пока больших запросов не было на такие виды услуг.  На мой взгляд, спрос растёт. :yep:

0

29

Расскажите пожалуйста плюсы переезда в страну Черногория, основания получения ВНЖ и ПМЖ.
Ни разу не была в Черногории.

0

30

Прежде чем решаться на переезд, стоит приехать и оглядеться. Очень много нюансов - всё надо для себя решить прежде, чем срываться в неизвестном направлении.

0