Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Вопросы и ответы » Цена на кв\м в Подгорице


Цена на кв\м в Подгорице

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу купить трёхкомнатную квартиру в Подгорице. Меня интересует цена кв\м в новостройках и на вторичном жилье.

Можите дать адрес какого ни будь Черногорского сайта с предложениями недвижимости в городе Подгорица?

0

2

Цены на новое жилье в Подгорице уже в районе 2000 Евро за м2. Совсем точных данных нет, так как не было заинтересованных клиентов. Со вторичным все посложней. Если Вам нужна квартира лишь бы была - это одно... Ну а хороших районов (на мой взгляд, где можно купить вторичку) в Подгорице нет. Если Вы побывали в ней и понравилось - одна сторона, если не были ни разу, то надо сначала побывать.

0

3

Цены на новое жилье в Подгорице уже в районе 2000 Евро за м2

Дороговато...

Если Вам нужна квартира лишь бы была - это одно...

Я собираюсь на ПМЖ в Черногорию.

Вы побывали в ней и понравилось - одна сторона, если не были ни разу, то надо сначала побывать.

Побывать я собираюсь в апреле-мае.

Вопрос: Где лучше жить в Черногории? (соотношение цена\качество)

0

4

После Нового года обещают сильное усложнение покупки недвижимости в Черногории. В апреле-мая будущего года цены вырастут еще процентов на 20, если не больше. Как я думаю, минимальный порог покупки приблизится к 100 000 за квартиру и 300 000 за дом.

Самое дешевой жилье сейчас в глубине страны, но если Вы не были в Черногории, то эту тему можно пока закрыть. Необходимо определиться с местом проживания и хотя бы немного ознакомиться со страной.

0

5

Посоветуйте хороший район в Черногории. Тоже там квартиру присматриваю.

0

6

OlesyaPet написал(а):

Посоветуйте хороший район в Черногории. Тоже там квартиру присматриваю.

1)Если Вы не были в Черногории - обязательно посетите, а уж потом подыскивайте. Можно взять подешевле, например в Баре, а потом пытаться ее(недвижимость) продать за пол-цены.
2)В Черногории три "территории", если так можно сказать:
   а) муниципалитет Будва, Котор, Тиват, население в большей части православное (порядка 80%)
   б) муниципалитет Бар, Ульцин, население в большей части с мусульманским вероисповеданием (аналогично 80%)
   в) муниципалитет Герцег Нови, население с православным вероисповеданием, но с уклоном католицизма, сказывается близость Хорватии, Словении.
Это первые признаки, так сказать, с кем хотите жить по соседству.
Дальше надо рассматривать каждый из трех районов на предмет пригодности для себя лично.
Возьмем муниципалитет Будва:
Три основных города или компактного проживания: сама Будва, Бечичи-Рафаиловичи, Петровац и ряд небольших поселений, из которых в магазины будете добираться на машине (рейсовом автобусе).
По климату: наилучший Будва - более менее стабильная погода в течении всего года. Во всех остальных - летом прохладно, с ветерком - хорошо, но вот оставшиеся 8 месяцев нередко на улицу выйти сложно из-за сильного ветра.
По инфраструктуре: все в Будве. В остальных местах присутствует, но не в сравнении.
Пляжи и море: однозначно лучше везде, кроме Будвы. Но не надо забывать про возможности автомобиля и общественного вида транспорта
и так далее...
(по возможности постараюсь сделать продолжение)

0


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Вопросы и ответы » Цена на кв\м в Подгорице