Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Задумалась.....

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Crno - это красно или чёрно? Crno vino - красное вино. В то же время Crna Gora - эт уже Черногория. Интересно.....

0

2

Умом Черногорию ,   как и Россию, не понять))))  Думаю , что в этом названии вся черногорская лень :   красный  -  crveno , сокращаем   VE -  вот вам и CRNO ))) . Это как в литературном -  УХО, а можно и   УВО, или  ХОЧУ - ОЧУ. НЕ ХОЧУ - НЕЧУ )))

0

3

Красноты в горах замечено не было...  ;) А может имеется ввиду что-то типа красные в горах засели? :rolleyes:

0

4

:lol:  партизаны по-черному, а предметом изыскания был вопрос Shelly  ;)

0

5

Партизанят, значит по-черному? Не ходите дети ...(дальше все знают) ;)

0

6

:lol:  почти в точку! Кстати, до прихода Тито, в Черногории процветала кровная месть!

Отредактировано Luci (2019-03-23 20:17:43)

0

7

Тогда надо новый раздел окрыть - где и почем вооружаться :O

0

8

у черногорцев, по традиции, по ружью на каждого мужчину на стенев доме  висит)))

0

9

Так давайте русскую традицию введем - каждому мужчине - по СВД, каждой женщине - по АК, ну а деткам - что достанется! :D

0

10

ага, а вот в Черногории, как на Кавказе - все лучшее детям!

0

11

Shelly написал(а):

Crno - это красно или чёрно? Crno vino - красное вино. В то же время Crna Gora - эт уже Черногория. Интересно.....

Кстати о цвете  ПЛАВЫЙ - синий: плави очи  , а вот о блондинке тоже в Черногории говорят - ПЛАВА  -  ;) как понять?!

0

12

Однажды сидела в компании пожилых черногорцев.

Один из гостей достал фото детей с внуками.

Я вслух удивилась, что все светлые с голубыми глазами?!

На что его жена, так хитренько прищурилась: "ми смо прави црнагорцы!" - мы настоящие черногорцы!

Как потом гордо пояснили - в их роду нет  турецкой крови.

Вот вам и "плавуши" - блондинки с голубыми глазами.    :flirt:

0