Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гражданство ребенка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, хотела бы узнать, я гр-ка РФ а муж гр-н Черногории, я бы хотела бы родить второго ребенка у него на родине, так вот какое граж-во будет у ребенка?, и если я получу свид-во о рождении ребенка там могу ли я потом сделать свид-во о рождении в РФ? и вообще как это все происходит?))

0

2

Диана написал(а):

Здравствуйте, хотела бы узнать, я гр-ка РФ а муж гр-н Черногории, я бы хотела бы родить второго ребенка у него на родине, так вот какое граж-во будет у ребенка?

- C обоюдного согласия, вы с мужем можете дать ребёнку или Российское, или Черногорское гражданство, не зависимо, где родится ребёнок.

Диана написал(а):

и если я получу свид-во о рождении ребенка там могу ли я потом сделать свид-во о рождении в РФ?

- по Законам обеих стран - у граждан запрещено двойное гражданство. Но, раньше, когда не было компьютерной регистрации,  некоторым нашим  мамочкам удавалось такое провернуть (надо заполучить две выписки из роддома). Удастся ли вам сейчас?!

Диана написал(а):

и вообще как это все происходит?))

- рожаете, получаете справку в роддоме и идёте регистрировать или в Российское посольство (подробности узнаете по телефону), или в местные органы (подробности узнает муж там сам)

0