Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Вопросы и ответы » Переезд в Черногорию с проблемами


Переезд в Черногорию с проблемами

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день! Меня зовут Юлия, в апреле мне будет 22 года, имею инвалидность 1 групы. Мы с мамой (пенсионеркой) и братом хотим переехать в другую страну, т.к. в теперешней Украине жить становится все сложнее. Черногория приглянулась своей экологией. Но есть очень много вопросов, особенно в связи с нашей ситуацией. Как в Черногории относятся к приезжим пенсионерам и инвалидам? Можно ли рассчитывать на какую-то помощь? За какую сумму там можно купить самое скромное жилье? Кто может проконсультировать, что вообще нужно для самого начала? Чтобы купить там дом, нам нужно продать жилье тут, поэтому страшно. Буду очень благодарна за советы.

С Уважением.
Юлия

0

2

Jul, увы, но Черногория вам не подойдёт.
- Здесь не предусмотрено пособий и дотаций эмигрантам, а черногорские инвалиды и пенсионеры живут более чем скромно на свои крохотные пенсии.
- Вся политика страны построена так, что в стране могут проживать только те иностранцы, кто может обеспечить себя сам.
- К тому же, вступив на путь в ЕС, Черногория законодательно объявила  албанцев, россиян и украинцев нежелательными элементами своей державы, не берём во внимание миллионеров-инвесторов, ведь у денег национальности нет))))

Вот такие пирожки.

0

3

Это очень обидно... Может быть, Вы знаете другую, подходящую страну?

0

4

Jul, ваше положение сложное - "больная жена никому не нужна",
если только вы обладаете исключительной профессией и упорным характером.
Мы в своё время рассматривали Канаду, Чили, Португалию
- страны либеральные к эмигрантам, но это было давно.
Люди приживаются везде.
Очень важен мотив миграции.
Удачи вам.

0

5

Будем узнавать про Канаду. Спасибо за помощь. Всего Вам наилучшего!

0


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Вопросы и ответы » Переезд в Черногорию с проблемами