Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где самая вкусная чорба

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

На Скадарском озере есть  "Hotel-Restoran Pelikan" - основан в 1960 году  в местечке Вирпазар. Там  вы насладитесь домашней кухней и прекрасным видом, а при желании вам устроят поездку на катере по озеру, можно и на рыбалку  напроситься  ;) . Так вот-  там самая вкусно приготовленная рыбная чорба   ;)

Отредактировано Luci (2009-05-26 10:31:52)

0

2

А вот место свиданий в Будве считается ресторан итальянской кухни "Sole Mio", по вечерам живая музыка ,как , впрочем, и во всех ресторанчиках.    :)

Отредактировано Luci (2009-05-26 10:32:18)

0

3

Кстати - чорба,очень вкусный супчик, рыбная ( рыбля ) лучше -но в любом случае наедешся от пуза....:)

0

4

А вот в районе Котора расположен примиленький ресторан "Stari Mlini" (Старый мельник) - приятная в старинном стиле обстановка,журчание воды, ращающение мельничного  колеса, живая музыка  и  хорошая кухня. Льюта  ББ (не могу написать латиницей-сбивается на кирилицу  :( ) Tел. (083) 333-555

Отредактировано Luci (2009-05-26 10:32:36)

0

5

Действително хороший ресторанчик...И даже на корыте ( ну на яхте в смысле) можно пристать- комфи пристань корпусов на шесть! :)

0

6

ЛЕСКОВАЧКИ ВОЗ (ПОЕЗД ПО-ЛЕСКОВАЧКИ)
Особое блюдо из Южной Сербии, а именно из города Лесковац, который и послужил названием данного блюда. «Поезд» означает способ сервировки. Блюдо состоит из различных видов мяса, приготовленного на жаровне, подаваемого один за другим во время длинного и приятного ужина. «Поезд» состоит из чевапчичей, плескавиц (гамбургеров по-сербски), шницеля, различных мясных колбасок и кебабов. Порядок подачи зависит от ресторана или от желания гостя. 

  :P На Ривьере подают как общее блюдо на каждого посетителя -  :o  - нашим людям это все не съесть, но местные мужчины легко  поглощают в один присест!!! Наверное, дома плохо кормят(черногорские женщины не славятся как кухарки -  поворы в ресторанах только мужчины!!!).

Отредактировано Luci (2006-03-08 21:06:52)

0

7

Л   Ю   Д   И  !!!    -  не кидайтесь деньгами в Черногории,  платите только за ХОРОШЕЕ  обслуживание и только до 10 % от стоимости заказа и получения  "кусура" (сдачи).  У черногорцев  российская  "широкая душа" вызывает яростное  раздражение и затаенную ненависть!!! - и они мстят во всех сферах обслуживания от туалета на улице до продажи недвижимости  -   раскачивают    "како на льюльяшках" и  хвалятся этим перед знакомыми.  Берегите Свои деньги и  нервы черногорцев.  В менталитете этого народа - лучшая благодарность - это прийти еще раз или привести знакомых.   :cool:

Отредактировано Luci (2006-05-23 13:13:17)

0

8

В кафе часто подают к  КАФЕ  стакан воды,  так она,  вода,   из-под  крана и на ваших глазах испарится хлорка. НЕ ПЕЙТЕ эту воду!!!    :/     закажите,   если хотите воды,   "боцу воды" или   "киселу воду" (минералку)  :)

0

9

На перевале между Будвой и Цетином расположился уютный ресторан  KONAK : http://www.konak.cg.yu/gdje_smo.html  -  отменная еда, вино своего производства. Во время визита  мэра Москвы в Черногорию, именно этот ресторан обслуживал и обеспечивал питанием российскую делегацию  ;)  - это хороший показатель :boast:

Отредактировано Luci (2009-05-26 10:33:12)

0

10

Абсолютно все кафе и рестораны с большой любовью и вниманием относятся к посетителям-детям. Можете смело переступать порог любого заведения и в любое время суток с вашим шалуном - ему будут рады!!  Если малыш не пьет холодный сок - попросите и вам принесут теплый.  Детей обслуживают, порой, с большим вниманием, чем  их родителей - это в менталитете черногорцев.

0

11

В Черногории, на побережье, стоит сильна жара. Много туристов, рестораны не всегда справляются с наплывом посетителей. Есть отклики, что, даже в самых проверенных ресторанах бывают "проколы".  Приправляйте пищу перцем или уксусом, запивайте, как минимум, вином.

Отредактировано Luci (2009-05-27 08:58:01)

0

12

http://www.osolemio.budva.com/  - приятное местечко, где Очень терпимо относятся к подвижным детям, предусмотрительны к гостям. Хорошая кухня, милая обстановка. Ресторан работает круглогодично. ;)

0

13

не приятно говорить, но обслуживание "русских" в ресторанах стало хуже. :big_boss: Много нареканий со стороны наших туристов и знакомых, кто даже раньше приезжал в Будву. :big_boss:  Будьте требовательней к обслуживанию!  Мне данная ситуация напоминает Совдепию, когда иностранцев облизывали, а своих и не замечали. Мы теперь здесь, как бы свои, а англичане и немцы - почетные иностранцы. Бедняги, как они обожгутся  Западным  "дружелюбием ", но это уже их проблемы! ;)

0

14

маленькое добавление: - проскользнули случаи приписывания в счет дополнительных блюд - СЧИТАЙТЕ  СВОИ ДЕНЬГИ ! - не стесняйтесь проверить счет :rtfm:

0

15

Nagrađeni na sajmu u Novom Sadu ;) рекомендации из первых рук:

Na nedavnom novosadskom sajmu “Turistička prizma” dodijeljena je hotelu "Kraljica Crne Gore”, hotelska kompanija "Montenegrostars" dobila je nagrade i diplome za vrhunski kvalitet hotelskih usluga a zlatne medalje hoteli "Blue Star", "Montenegro" i "Splendid".
Zlatna medalja dodijeljena je i diskoteci "Trokadero" a zlatnim medaljama nagrađeni su i restoran "Lagus", "Tri ribara", hotel "Zamak" , "Rivijera" i "Maestral" a turističkoj organizaciji Budve dodijeljena je nagrada za promociju novih koncepcija marketinških elemenata.

0

16

Очень не дурно кормят в ресторане CASTELLO - находится на шоссе Тиват-Будва, недалеко от аэропорта Тиват. :thank_you:

Отредактировано Luci (2009-05-26 10:34:01)

0

17

Приятное местечко для тихого ужина - вилла ROYAL в Тивате на побережье.

ЛЮДИ!!!      - для тех, кто первый раз в Черногории - смотрите на вес предлагаемых блюд - Огромные порции! - можно заказать одно блюдо и вторую тарелку - чтоб его разделить. Не каждому по силам одолеть самостоятельно порцию целиком, а не  съеденный ужин - здесь дурной тон! Местные жители остатки просят завернуть с собой, нам это не привычно делать - придется доедать!

Отредактировано Luci (2009-05-26 10:34:21)

0

18

Ресторанные цены, по  моим наблюдениям, поползли вверх, к примеру -  чашка куваной кафы  стоила  80 центов - уже 1 евро. - Впервые за последние пять лет!!! - Приморье дорожает.  Многолетние цены держит кафе-морожное BRANKA. Посмотрим, когда откроется МОЦАРТ - что  их ценник скажет. ;)

Отредактировано Luci (2007-05-08 23:56:11)

0

19

Увы, и вышеперечисленные кафе подняли цены на некоторые позиции ассортимента, но  BRANKA держит первенство по качеству продукции, а в МОЦАРТЕ, по откликам туристов,  ухудшилось качество обслуживания, как и в кафе на  пляже Ричардова Глава.  :black_eye:

Отредактировано Luci (2009-05-26 10:35:12)

0

20

ДОРОГИЕ и УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!! - опять есть случаи кишечной инфекции - употребляйте в пищу черный перец и уксус - все присутствует на столах ресторанов ;)
girl_hospital.gif  А при первых симптомах послабления - проглотите  3-10 горошков сухого черного перца (если у вас нет язвы желудка конечно) и запейте водой (не жевать перец!), В противном случае 5 шт. капельниц вас ждут в Доме здравлья и обильное питьё, во избежание обезвоживания.

Отредактировано Luci (2007-06-10 09:09:24)

0

21

Ну, что сказать:

  МОЦАРТ - хорошее кафе, но и там есть случае вписывания дополнительных  чашек  кофе :(  ,
  ЗЕЛЕНЫЙ ГАЙ набирает бонусы и сервисом, и кухней - молодцы! :bb:
  БРАНКА держит марку :)

Отредактировано Luci (2009-05-26 10:36:06)

0

22

MARKO POLO - неплохое кафе с приятным обслуживанием и приемлемыми ценами, расположено у Центрального рынка, рядом детская площадка.

0

23

За стенами Старого Града, со стороны пристани, расположена  VILA BALKAN. Замечательное место для семейного ужина с домашним пивом, экзотического проживания и просто для расслабухи. :friends:

Отредактировано Luci (2009-05-26 10:36:39)

0

24

"Zeleny gaj"  неплохо кормит, но БОЛОНЬЕЗЕ там не ахти, мягко говоря. Это блюдо пока только в "О sole mio" готовят нормально и подают с пармезаном :cool:

0

25

Побывав на Приморье, попробуйте ГИРЛИЦЫ - камса, жаренная в масле. Порция стоит от 1.5 евро. Блюдо на четверых с лимончиком да под  холодное пиво, накормит шестерых ;)

0

26

Ресторан русской кухни "СТО ОЛИВ"Расположен, буквально, за  маркетом SLAVIJA, проход со стороны отеля  ADMIRAL CLUB. Тихое, уютное местечко, где в домашней обстановке вы сможете отведать всегда свежие, домашние блюда русской кухни. Проведение детских, семейных праздников, корпоративных вечеринок. Так же, предлагают мясные полуфабрикаты и готовую продукцию - мини-кулинария:
1. пельмени сибирские                       1кг    -   9.40
2. пельмени алтайские                       1кг    -   8.60
3. вареники с капустой                      1кг    -   6.10
4. вареники с картошкой                    1кг    -   6.10
5. вареники с творогом                      1кг    -   7.20
6. колдуны                                       1кг    -   6.90
7. чебуреки с мясом                          4шт   -   3.00
8. манты с мясом                               4шт   -   3.20
9. блины с мясом                               4шт   -   3.20
10. блины с творогом                          4шт   -   3.90
11.капуста домашняя, квашенная         1кг   -   2.90
12.винегрет                                     0,5кг   -   2.90
13.селедка "под шубой"                    0,5кг   -   4.80
Цены обещают понизить, как только договорятся о дешевых поставках мяса ;)

Отредактировано Luci (2009-05-26 10:37:13)

0

27

Уважаемые! Может поделитесь свежей информацией.Я так поняла, что здесь уже устаревшие сведения.Какие сейчас цены на что, и где вкусно поесть и где недорого?

0

28

Яолька, добавьте на всё 15-20%, так как идёт повышение цен на бензин и электричество. %-)

0

29

Совет от старожила (не от меня) - "если вы в горном районе - заказывайте в ресторанах только мясо! на приморье - рыбу" :flag:

Отредактировано Luci (2009-06-02 01:43:47)

0

30

По дороге в Режевичи , после Святого Стефана, находится премиленький ресторанчик NARCIS -  знаменитый своей ягнятиной "под сачем" и пречудной  прибрежной панорамой. Приятное обслуживание, вкусная еда, уютная обстановка. Вкуснейший десерт!!!
     Детям раздолье на террасах сада, прилегающих к ресторану. Там так же запрятались столики. 
     Приятно провести время!

Отредактировано Luci (2009-06-02 01:43:08)

0