Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Вопросы и ответы » Разьясните пожалуйста!


Разьясните пожалуйста!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Прошу вашего  совета  и помощи. Нашли участок земли для покупки. На участке имеются развалины 919 года.В листе непокретности который принёс хозяин указаны все рушевины и в графе Tip vlasništva на рушевины указано- Svojina... а остальной участок земли мало  того... что "шуме 3 класса" так  ещё в  Tip vlasništva указано-Korišćenje. Если я правильно  понимаю ... то  в собственности у хозяина  только развалины... а  сама  земля в  аренде и  её власник  Црна Гора. Так? И лес это  тоже проблемматичная территория..если не  ошибаюсь.Подскажите пожалуйста  права  ли  я....   и стоит  ли  вообще ввязываться  иностранцам в дела  с  арендой..пусть даже   и бессрочной?
СПАСИБО!

0

2

Здравствуйте
Для информации
Рушевины бывают:
- разные строения
- жилое строение (предпочтительней, легче получить разрешительные документы на реконструкцию)

     Если рушевина занесена в лист непокретности, то на момент ее фиксации она уже была рушевиной. И соответственно территория вокруг была заросшая, неухожанная, отсюда и классификация "лес". После восстановления дома, вокруг него появляется как минимум 500м2 дворовой территории, если участок с рушевиной вне черты города, то до 1000м2 дворовой территории.
     То что земля в "использовании" ничем страшным не является, но и этот вопрос возможно исправить. Так как в бытность еще Югославии не разрешалось иметь землю в частном владении, по крайней мере это было сложно и не приветствовалось, отсюда и термины "использование". Сейчас от таких формулировок избавляются, и если нет никаких дополнительных трудностей в виде "зоны побережья", "заповедника" и прочее, то землю можно сделать с графой "собственность".

     Прежде чем этим всем заниматься необходимо точно знать, а нужна ли эта земля в этом месте, с этими сложностями и за эти деньги. Либо проще, вероятней всего добавив денег, купить урбанизированный участок, с правом строительства (пример: 1000м2, с разрешенной застройкой в пределах 500м2, в зоне видимости трассы Будва-Тиват, удаленностью от нее 1км, в районе "Дома игрушки" - 70 000евро) и так далее...

     Как я Вам и говорил (вероятно Вам) по телефону, от хозяина-продавца необходимо попросить уверенье из отдела урбанизации, идеально выписку из ДУПа (детальный урбанистический план) с целью выяснения, что предусмотрено строить на этом месте. Может там дорога будет проходить или подстанцию поставят мощностью в 10000Квт. Если эта территория неурбанизирована, то в отделе урбанизации дадут бумагу, где будет написано, что данный участок не входит или входит в такой-то план, который или в плане на изменение, или уже в стадии изменения, или вообще в ближайшую пятилетку не изменится. И исходя уже из этого определяются дальнейшие действия и соответственно затраты на подобное мероприятие.
     наш электронный адрес: markocompany@mail.ru
     Высылайте копии бумаг, которые у Вас есть - будем смотреть.

0


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Вопросы и ответы » Разьясните пожалуйста!