Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Вопросы и ответы » ВОПИЮЩЕЕ ВОРОВСТВО НА ПЛЯЖЕ В ПЕТРОВИЦАХ


ВОПИЮЩЕЕ ВОРОВСТВО НА ПЛЯЖЕ В ПЕТРОВИЦАХ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приехали на скутере на пляж, оставили два рюкзака, одежду на лежаке, пошли покупаться.. Вокруг были русские, но мы не знакомились и не просили присмотреть за вещами. До моря 10 м, до выхода с пляжа 15 м. Возвращаясь через 10 минут мы не обнаружили своих двух рюкзаков. Никто никого не видел, вещи исчезли как во сне. В рюкзаках были паспорта, права, документы на арендованный скутер, деньги (200 евро) и дорогая профессиональная камера с тремя объективами и двумя вспышками, плюс айфон 3G. К вопросу "пасли"-ли нас - вряд-ли.. Вещей мы не показывали, пришли на пляж, надули матрас и пощли купаться.. на берег, естественно не оглядывались..

Обратились к служителям пляжа, ходили искали, звонили в полицию местную - там послали в Будву в главный полицейский офис, а там всего-лишь составили заявление и послали нас САМИХ ОБРАТНО НА ПЛЯЖ (30 км) искать "может чего выбросили или подкинули".

Подскажите, что делать в таких случаях? Куда обращаться еще, что заявлять в посольстве (ведь придется туда ехать восстанавливать паспорта)?

Заране спасибо..

0

2

Сочувствую вам, но уже ничего не сделаешь.
При составлении протокола в полиции, инспектор должен был спросить у Вас номер телефона.
Какой номер Вы ему дали?
Есть шанс,  что найдут камеру и тогда надо будет кому-то позвонить, чтобы ее отдать.
Если есть, кто из знакомых в Черногории, дайте его телефон.
Со всем остальным придется проститься.
Следующий Ваш шаг.
Созвониться с посольством по телефону +382 20 272460 и договориться о приезде к ним для получения  свидетельства о возвращении.
Делается за один час.
По телефону Вам скажут,  что с собой необходимо иметь. Желательны копии паспортов, но можно и без них.

Отредактировано Luci (2011-09-10 23:33:40)

0

3

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ответ!

Дал номер своего (бывшего) айфона и счастливо оставленного в аппартаментах телефона девушки. Оставил номер служителя пляжа (типа свидетеля) который честно разводил руками и шагал со мной по всем местным точкам продажи, помойкам и полиции.. Я и сам понимаю, что крупно лоханулся.. но настолько был под впечатлением от местной доброжелательности, менталитета и красоты, что совершенно не хотелось "пасти каждый свой шаг".. С посольством созвонюсь, данные паспорта есть, но нет фотокопии..

Вопрос в другом - почему полиция не провела никаких мер по поиску? Не опросила самолично (я же не знаю местного языка) владельцев ларьков и баров на пляже.. Не навела "шухер" в конце концов среди местных - они же там друг-друга знают все..

И еще.. чисто для удовлетворения (фотокамера (250 000 рублей) для меня средство заработка на жизнь - я имею право оставлять негативные отзывы о черногории на всех соответствующих ресурсах? Подключать прессу, ТВ?

Очень прошу Вас.. поймите мое состояние..

0

4

Сергей,
что с вами произошло, к сожалению не первый случай, и не только в Черногории.
Вас угораздило "крупно лоханулся" именно в Черногории.
Воруют гастролёры, и наши туристы бывают не чисты на руку - с массовым появлением наших туристов, в магазинах появились видеокамеры и продавцы зала пасут НАШИХ покупателей, замечу, далеко не бедных граждан России.
Что касается полиции, поверьте, они своё дело знают, и всё что положено делают.
Раскрываемость преступлений здесь в несколько раз выше, чем в России.
А высказывать своё мнение вы вольны где угодно и как душа просит - эмоции же надо выплеснуть, не всё же себя винить.
Забыли заповедь - не искушай?! - вот и получили.
Попробуйте остаток отпуска насладиться природой, пусть эта потеря будет самой большой в вашей жизни.

0

5

Михаил Задорнов: "Подводный спорт развивает клаустрофобию, а оставленные на берегу вещи - клептоманию"   :disappointed:

0


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Вопросы и ответы » ВОПИЮЩЕЕ ВОРОВСТВО НА ПЛЯЖЕ В ПЕТРОВИЦАХ