Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто во что одевается?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Во что одеваются черногорцы? Во что одеваются имигранты? Сколько торговых центров и какие где цены на одежду?
Спасибо.

0

2

Sindy, черногорцы Очень по-разному одеваются. В каждом городе своя мода, ассортимент и цены соответствуют потребительскому спросу. К московскому менталитету больше подходят Котор и Герцег-Нови, для феерического настроения, конечно, Будва. Центр туризма, где и концентрация самых богатых черногорцев, и  всего, что сопутствует празднику души и тела.
     Черный цвет присущ сельчанам, белый и вся гамма от золотого до серебряного, все оттенки радуги - расцветка будван, как женщин, так и мужчин.
     Торговых центров в понимании россиян, в Черногории пока нет. Визитная карточка - магазинчики, бутики и т.п.  Цены на вещи, для москвичей и питерцев просто смешные - отовариваются по полной. Уже начали магазины выставлять "попусты" - от 40%, дойдёт до 70% в некоторых бутиках. :flag:  Летнюю одежду уже скидывают, поняли, что россиянам возвращаться в осень, выставляют с середины лета осеннюю одежду. В Будве лето до конца октября продлиться - местным ценовое  раздолье наступает - обеспечение детей к школе. Дети, все, и всегда одеты ярко, даже в школу. Радует глаз весёлая, пёстрая детвора, подростки, молодёжь, да и родители не на много отстают :cool:  Пожилые люди одеты сдержанней, но чистенько и аккуратно.

0

3

Luci написал(а):

магазинчики, бутики и т.п.

На сколько я понимаю центр туризма это Будва?
Русские бутики уже есть? Откуда одежду привозят? Из европы или из Турции?
Реально открыть магазинчик в Будве?

0

4

Luci написал(а):

концентрация самых богатых черногорцев, и  всего, что сопутствует празднику души и тела.

Мне казалось что все черногорцы это сельчане. Каково соотношение сельчан и бизнесчерногорцев?

По другой теме....
1.ПМЖ реально получить....Кто-нибудь получил уже гражданство например?
2.Как живут руские жены с черногорцами-у них имеется статус гражданки?

0

5

На сколько я понимаю центр туризма это Будва?   ДА, вы правильно понимаете

Русские бутики уже есть? Откуда одежду привозят? Из европы или из Турции?   -  русских бутиков нет, а одежду привозят из Италии, Турции, Сербии

Реально открыть магазинчик в Будве?   -  нет проблем, открывайте.

0

6

Sindy написал(а):

Мне казалось что все черногорцы это сельчане. Каково соотношение сельчан и бизнесчерногорцев?
По другой теме....
1.ПМЖ реально получить....Кто-нибудь получил уже гражданство например?
2.Как живут руские жены с черногорцами-у них имеется статус гражданки?

Sindy? не задавалась вопросом соотношения сельчан и горожан в Черногории, откройте энциклопедию :idea:

По пункту 1. - Иммигрируем в Черногорию.

По пункту 2. -  русские жёны с черногорцами живут, или разводятся - всякое бывает, но из Черногории не хотят уезжать, бывают и повторные браки с местным мужским населением.  :love:  Статус гражданина можно получить по закону через 5-7 лет, а  ПМЖ дают сразу после регистрации брака.

0

7

Luci написал(а):

ПМЖ дают сразу после регистрации брака.

А ВНЖ дают после покупки недвижимости?

0

8

В каком городе живут более обеспеченные черногорцы?

0

9

Где можно познакомиться с бизнесменом черногорцем)?!

0

10

Сколько стоит аренда торговой площади в торовом центре?

0

11

В Будве сегодня проживает 300 миллионеров-черногорцев, на 7 000 горожан.
Торговых центров несколько - какой из них вас интересует :sceptic:

0

12

Luci написал(а):

Торговых центров несколько - какой из них вас интересует

Незнаю ни разу не была в вашей стране. Меня интересуют торговоразвлекательные центры, там где и детский игровой, рядом жилой микрорайон,...
Скиьте мне название, я через интернет посмотрю цены на кв м торговой площади.

А бензи сколько у вас стоит?

0

13

Sindy, милая, срочно билет на самолёт, чтоб все вопросы отпали сами собой. Даже не представляете, что такое Черногория, с чем её едят, и что здесь понимается под словом СУПЕРМАРКЕТ, ЖИЛОЙ МИКРОРАЙОН. :rofl:

0

14

Не могу не сказать отдельно о наших туристах в их мужской половине!
     Милые дамы, снимите с ваших мужей носки! Кровавые слёзы, при виде "великовозрастного переростка": в летней рубашке, коротких штанах, лёгкой обуви и ... в носках, хорошо ёщё, если светлых, до середины щиколотки  :canthearyou:
     Оглянитесь, местные мужчины внимательней к себе наших соотечественников, есть чему поучиться! :yep:

0

15

Добрый день, Luci!
Мы уже 4 года подряд летаем в Черногорию, и этот год, надеюсь, будет не исключением. Мы очень любим качество одежды, которую каждый раз там приобретаем. Особенно нам нравится детская одежда NO NO, Beba kids, todor. Для взрослых я люблю магазинчик MONA в Старом городе в Будве или Баре или, например, "навигаре".
Так вот, подскажите пожалуйста, если это возможно, можно ли покупать их одежду через  интернет-магазины?
Я долго пыталась найти какие-нибудь сайты,  например, сербской одежды, но так и не нашла...
Если знаете, подскажите пожалуйста адрес таких интернет-магазинов  :blush:  :)

0

16

В Черногории интернет-магазин малоразвитый сектор.
Товары сербские полным списком: http://www.portal-srbija.com/deciji-sve … eca-obuca/
- но в интернете вряд ли найдёте подобный магазин, нашла только с техникой и спорттоварами  :flirt:

0

17

Большое спасибо за ответ и ссылку!
Действительно жаль, что такие качественные товары нельзя приобрести через интернет. Хотя, может это и плюс, добавилась еще одна причина, по которой хочется туда снова вернуться :love:  :rolleyes:  :cool:

0

18

Модные советы

Летний мужской гардероб

http://s1.uploads.ru/t/71Gy2.jpg

http://www.1tv.ru/sprojects_advice/si=5726&r=2231

0

19

На днях муж пришёл со встречи с клиентом в тихом шоке и с болью за отчизну, которую так везде полощут в мире:
- зашли они в T-mobil, а там "руссо-туристо" в трусах полу-боксерках и кроссовках шумно общаются, не привлекая к себе внимания. На выходе деликатно сделали соотечественникам замечание, что надо бы брюки и рубашку иногда носить в общественных местах. Народ с милой усмешкой отмахнулся - и так сойдёт, всё нормально.

Решила поискать фото-заставку для наглядности,
что вы думаете, оказывается это уже входит в
правило на просторах российских  o.O
http://www.pro-goroda.ru/video/muzhchin … roda-14225 - этот по улицам Одессы гуляет
http://s2.uploads.ru/t/fwVFW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/homF9.jpg

Отредактировано Luci (2013-05-06 12:54:44)

0

20

Если вам хочется праздника каждый день
- вечерние наряды, яркая косметика,
крупные украшения, высокие каблуки,
парфюм и всё такое - вам в Будву.
Город, где можно и нужно выпендриться,
что любят и поддерживают аборигены, и туристы.
Здесь и товары в бутиках отличаются 
от подобных же брендовых магазинчиков
Котора, Бара или Продгорицы красочностью и напыщенностью.
Не забудьте и про свою сильную половину. 
В сереньком виде, среднеевропейского роста,
ещё и сутулые и хмурые,  им будет не комфортно на фоне местных мачо. 
Хотя бы на отдыхе ходите за руку, в обнимку или,
на худой конец, под ручку, флиртуйте со своей половинкой,
взгляните в глаза проходящих черногорцев
(ответный взгляд не заставить ждать реакции вашего спутника)
Честно слово, грустно смотреть на смурные парочки россиян,
идущих, как чужие или как сильно поругавшаяся чета.

0