Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Угадай » Что бы это значило ???!!!


Что бы это значило ???!!!

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

«Сторонники Зороастры поклоняются доброте в образе мужского божества Ормузда, вечно борющегося со злом – Ариманом. Одежда Ормузда – три цвета Музы: белый, красный и синий»
И.Ефремов "Таис Афинская"

для особо любознательных:

http://www.rus-obr.ru/ru-club/548

http://topos.ru/article/5188
http://topos.ru/article/5191/printed

0

32

О пирамидах в Боснии смотрите выше. А вот пополнение к статье:  http://radosvet.net/slav/5196-bosnijska … -veka.html

0

33

К вопросу о великанах:

0

34

Под Средиземным морем скрыто соленое озеро

Даниил СИНИЦА,

Группа исследователей из института океанографии Токийского университета в сотрудничестве со своими греческими коллегами обнаружила гигантское подводное соляное озеро на дне Средиземного моря примерно в 100 км к юго-западу от острова Крит.

Как заявил профессор Токийского университета Хидекасу Токуяма, концентрация соли в этом загадочном образовании примерно в десять раз превышает ее количество в обычной морской воде.

Сейчас команда исследователей планирует тщательнейшим образом изучить образцы воды и почвы, которые они взяли из донного озера. Ученые надеются обнаружить там следы жизни, а заодно и выяснить механизм формирования озера.

Озеро ученые обнаружили практически случайно, во время ультразвукового исследования Средиземного моря в 100 км к юго-западу от Крита. На глубине 2920 м команда обнаружила пустоту в морском дне. Размеры впадины составляли примерно 80 км в длину, один километр в ширину и около 100 м в глубину. Границы озера, по сообщениям исследователей, очень четко очерчены.

Исследовав озеро с помощью робота-батискафа, эксперты установили, что резкое нарастание количества соли начинается на глубине 2920 метров. Ее концентрация здесь достигает 32,8% против 3,5% в обычных водах Средиземноморья. Между тем, в самом соленом озере в мире на суше – Мертвом море - концентрация соли составляет всего 25%.

В районе загадочного подводного образования робот обнаружил многочисленные соляные скалы, которые, видимо, и питают озеро. По мнению исследователей, примерно 5-6 млн лет назад вода в Средиземном море на время полностью испарилась из-за тектонических сдвигов, и на его дне могли остаться только такие соленые водоемы. Не исключено, что озеро в Средиземном море Крита сохранилось именно с тех пор.

Японские специалисты установили, что вода озера не перемешивается с морской в силу сочетания ряда факторов, в частности, из-за температуры в этом районе дна.

Соляные озера можно найти и гораздо ближе – на Крымском полуострове. Однако по результатам исследований, проведенных крымскими учеными, с лечебными солеными озерами полуострова происходят "катастрофические процессы". Председатель постоянной комиссии крымского парламента по вопросам экологии и рационального землепользования Олег Русецкий сообщил об этом в марте на совещании в Верховном Совете Крыма.

"Из 26 крупных солевых озер Крыма сегодня только шесть являются месторождениями лечебной грязи. Шесть озер загрязнены промышленными отходами и химикатами до такой степени, что их восстановление естественным путем невозможно. Два озера превратились в пресноводные водоемы, еще два используются в качестве морских портов, некоторые озера находятся в стадии опреснения", - проинформировал Русецкий. По его мнению, "эти процессы могут быть классифицированы как экоцид соляных озер, которые являются гордостью Крыма".

0

35

Вот, интересненько - все об этом давно знают, а на грабли дружно наступают -
смотрите, делайте выводы:

http://ka4ni.net/2010/02/06/krizisy-pre … -dvd5.html

- предупреждён, значит - вооружён!

Отредактировано Luci (2010-10-11 21:55:59)

0

36

maikl написал(а):

А не фотошоп ли?

вопрос по какому поводу?

0

37

РАДИ БУДУЩЕГО ДЕТЕЙ СБОР НА РАСЧИСТКУ КЛАДБИЩА!

0

38

INFOGRAFIK: Kako prosečan Srbin vidi Balkan
http://uploads.ru/t/k/Q/n/kQn56.jpg

ЖМИ НА КАРТИНКУ

Отредактировано Luci (2011-11-05 00:11:14)

0

39

Kako će izgledati Evropa 2021.?
Crna Gora će biti dio velikog Njemačkog carstva

Nil Ferguson, профессор истории из Гарварда дал свой прогноз о Европе-2021 в "The Wall Street Journal".http://uploads.ru/t/F/M/1/FM1DA.jpg

0

40

Плужинские мотивы

http://s1.uploads.ru/t/cThBL.jpg

0

41

На глаза попалась статья про виллы Берлускони, вот выдержки:

"В Порто Ротондо семья Берлускони владеет пятью виллами: «Чертоза» (Certosa), «Долче Драго» (Dolce Drago), виллы «Минерва» (Miverva) и «Этта» (Etta) в Путна Вольпе, купленные еще для матери и сестры Берлускони, а теперь к ним добавилась и «Стефани» (Stephanie) в Пунта Лада. Это место обитатели Порто Ротондо стали называть Пунта дель Кавальери (Кавальери - официальный титул Берлускони)"
http://sardiniadom.com/

Выделенное так близко уху - древнерусское имя ЛАДА и типично сербско-черногорское ДРАГО.
Братья славяне давно освоили итальянские местечки.

0

42

Ученые обнаружили у Земли третий радиационный пояс

http://s3.uploads.ru/t/r7VvQ.jpg

Американские ученые обнаружили с помощью научных спутников,
запущенных в августе 2012-го года, еще один радиационный пояс Земли, сообщает журнал Science.
Как сообщается, пояс просуществовал целый месяц, а затем его сдул солнечный ветер.

0

43

Все слышали о радиостаниции ГОЛОС АМЕРИКИ, а кто слышал http://s3.uploads.ru/t/tdgmS.gif
   ГОЛОС РОССИИ : http://serbian.ruvr.ru/

0

44

"Prirodna Albanija".

http://s4.uploads.ru/t/QGeSm.jpg

В Мюнхене философ Kočo Dinaj развернул акцию по сбору подписей албанцев, проживающих в ЕС,  за объединение земель постоянного проживания албанцев в единое государство "Prirodna Albanija".
Не смотря на неодобрение со стороны ЕС, как сообщает австрийский журнал "Prese", Kočo Dinaj обещает собрать более миллиона подписей албанцев только в Германии, Англии и Австрии.

Такие заявления могут подтолкнуть Черногорию в НАТО Очень быстро. :glasses:

0

45

Bijeli Obama i crni Putin

http://s5.uploads.ru/t/WmjLN.jpg
Белый Обама и чёрный Путин

http://www.pcnen.com/

0

46

http://s8.uploads.ru/t/wZy2F.jpg
Ульянов (Ленин)
http://s8.uploads.ru/t/fIaYP.png
Василий Костич

Отредактировано Luci (2014-02-10 13:34:47)

0


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Угадай » Что бы это значило ???!!!