Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Магазины в Черногории » П О П У С Т - это сладкое слово!


П О П У С Т - это сладкое слово!

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

опять грядет Рождественская распродажа и масса бонусов и скидок -  ;)

0

32

Почти во всех магазинах начались повальные распродажи! В ювелирных магазинах не пишут о скидках, но вы можете смело перед покупкой спрашивать новогодний ПОПУСТ ;) , если хозяин откажет (за прилавком всегда хозяин!) - идите в соседнюю ЗЛАТАРУ. :thank_you:

0

33

Приятная пора "мертвый сезон" -  нет суеты, толчеи на улицах и пляжах, светит солнышко, побережье наполнено непередаваемыми ароматами. Да и магазины пестрят манящими вывесками  "50%", и т.п.  В  Pantomarket еще действуют Новогодние скидки на все продукты. В  "cosmetiсs-com" проходит  акция для покупателей, чья  покупка   свыше 10 евро - "наградная игра".  Beba-kids сподобился устроить распродажу.  ;)

0

34

За неделю до Пасхи во всех крупных магазинах цены на яйца снижаются до 9центов за яйцо, все магазины торгуют итальянскими "куличами", всевозможными пасхальными товарами. ;)

0

35

наступило жаркое время - будьте осторожны с мясной продукцией!  Придерживайтесь местных вековых традиций - ешьте П РШУТ - самый безопасный продукт, не портится даже в жару и не атакуется мухами :boast:

0

36

:/      Удивили украинские туристы местные магазины - пытаются торговаться с наемными продавщицами, работающими через кассу. Торг уместен только на рынке, на саяме и в ювелирных магазинчиках ;) , где частенько присутствует хозяин.

0

37

Руссо-туристо облюбовал магазин у центрального светофора PARADISO ;)

Отредактировано Luci (2007-07-04 22:41:57)

0

38

Бутик  MONA  в Будве в Старом Граде - рекомендую, приятное сочетание цен, качества и стиля ;)

Вблизи школы (Dositejva, 43) открылся SALON MILANO TEX -  декоративный текстиль, эко кожа, огнеупорные и водонепроницаемые ткани, тентовые, парусные материалы... : + 382 69 040 569, E-mail: milanotex@cg.yu  ;)

Отредактировано Luci (2007-08-03 15:30:33)

0

39

ВСЁ - пошел разгул попустов - привозите пустые чемоданы crezy.gif

0

40

В Подгорице и Баре сербская компания Delta Madži открыла супермаркеты - это большое событие для Черногории.http://www.dan.cg.yu/gfx_bb/podgorica24112007.jpg

0

41

--
Как сообщило радио Antena M - с 10 января подорожает хлеб на 20 центов и выше. Сегодня на севере страны хлеб стоит  50 центов, а самый дорогой в Будве ;)

0

42

http://www.vijesti.cg.yu/_slike/1209507470.jpgCrna Gora po skupoći stiže zemlje Evropske unije  Черногория одна из самых дорогих стран ЕС
PREMA REZULTATIMA ISTRAŽIVANJA ZAVODA ZA STATISTIKU EVROPSKE UNIJE

По результатам обследования Евростата, самая дорогая на Балканах Хорватия, за ней Черногория и Албания. Самой дешёвой для жизни является Македония. При этом цены на одежду в Черногории выше европейских на 105%. Это означает, что блузки, куртки, рубашки, туфли и всё такое, дороже, чем Австрии, Греции, Италии и Словении, где цены на эти же вещи дороже, чем в целом по ЕС. При этом надо учесть, что средняя месячная зарплата в Австрии в прошлые годы составляла 1800 евро, в Италии 1500, а в Черногории была 282.
Продукты питания, бытовая техника, мебель, коммунальные платежи...- всё в запредельных ценах по сравнению с другими странами на Балканах и многими странами ЕС.
     Сегодня Центр статистики сообщает, что средняя зарплата по стране 396 евро, при этом цены во всех сферах жизни продолжают расти. Незащищённые слои населения, такие как безработные, пенсионеры с минимальными пенсиями, остаются за чертой бедности. Европейские пенсии в десять раз выше черногорских.

NENEZIĆ: HRANA NAM JE KVALITETNIJA  :flag:  продукты питания в Черногории во много раз качественней, нежели в ЕС, а воздух, вода, земля чище и здоровей, в 13 раз! Молоко и мясо в Черногории дешевле и качественней, чем в ЕС. Так что, не всё так плохо, как в отчётах Евростат.

NAJJEFTINIJE CIGARETE U REGIONU   :crazy:  а сигареты в Черногории самые дешёвые на Балканах и на 24% ниже общеевропейских цен на табачную продукцию. Дешевле только в Болгарии.

0

43

Частенько стали задавать вопрос, где купить мочалку- большой магазин COSMETIСS-MARKET.COM ,вблизи центральной  почты. Там же можно купить и носки, чулки, всё для ухода за телом от кончиков волос для мужчин и женщин, и детей  :yep:

Отредактировано Luci (2008-06-30 13:14:52)

0

44

косметика в Будве: http://www.bar-kod.com/

0

45

В пригороде Даниловграда  3 сентября отрыл свои двери новый  торговый центр  "Sloles Montenegro", площадью 1000 кв.м. Многими известными фирмами  представлена продукция для дома, от мебели до элементов декора. Все товары удовлетворяют  растущему спросу населения страны к качественным, современным изделиям. :flag:

0

46

http://www.deltacity.me/cms/item/home/sr.html

0

47

Удивительное дело - ещё и сезон туристов не в полном разгаре, а магазины опускают цены до 50% . Что же ждать к окончанию летнего сезона?! :question:

0

48

Время покупки обуви - известные  итальянские бренды - от  35 евро.  :idea:

Многие фирменные магазины, учитывая потребности российских туристов  - вернутся из будванского лета в осень российскую -

уже завезли осенне-зимнюю коллекцию обуви и одежды.

0

49

Кому кризис - беда, кому мать родная
  Тотальные ПОПУСТЫ:
Детская обувь фирмы PAVLA с 50 до 35 евро стала - уже зимняя коллекция!
Cosmetics-Market.com - акция до 31 октября, так  BVLGARI с 40,90 до 29,90 евро ... - весь список в  каталоге
Многие магазинчики уже выставили таблички  30%
Думаю, это только начало, так как 70% населения опять обратятся к китайским магазинчикам, если не будет значительного снижения цен на товары и услуги местного бизнеса.
Первыми отреагировали ТАКСИ - многие фирмы отказались от летнего тарифа. Так от школы до дома нам уже обошлось не 2, а 1 евро!

0

50

До 15 ноября по пятницам, субботам и воскресениям  VELIKA AKCIJA   MEGA-promet - скидки на ходовые товары и продукты питания.

0

51

DOBRA PONUDA NE ZELENOJ PIJACI

На Zelenoj pijaci в Подгорице  вчера:

картофель - около  50 центов, а мешок  10 кг можно купить и за четыре евро
яблоки -  60, 70 и  80 центов за кг, а ящик от 3кг по цене от 1 евро
капуста - 40 центов за кг
осенний чеснок  - 3-4  евро
зелёный перец  - 2 евро
лимоны - 1- 1,30 евро
мандарины и апельсины  -  1,20-1,40 евро за кг ,  по 60-80 центов за кг при покупке ящика
бананы - 50-70 центов
каштаны - 1,50 евро за кг

0

52

Интересное дело
- в России к 8марта все цветы подорожали, ссылаются на цены голландских рынков,
а в Черногории круглый год цена едина, может сюда скидки делают, как малому народу ^^
А в сетевых маркетах каждой покупательнице цветочек ДАРЯТ. :love:
Да, и к Пасхе яйца в черногорских магазинах дешевеют, а к Новому году праздничные скидки  :glasses:

0

53

Власти второй год упорно призывают хозяев гостиниц, частных вилл и ресторанов снизить цены на свои услуги для увеличения притока туристов.
Вот очередной позыв:
Članovi sektora restoratera u okviru Crnogorskog turističkog udruženja podržavaju akciju boravka turista u Crnoj Gori deset dana za 99 eura u predsezoni i postsezoni, a cijene usluga u restoranima neće se podizati.
U sektoru restoratera CTU su svi važniji restorani u Crnoj Gori i svi su spremni da podrže akciju za jeftiniji odmor u predsezoni i postsezoni, kako bi se time, istovremeno, što više turističkog prometa ostvarilo u legalnim tokovima, izjavio je za Radio Budvu Krsto Niklanović, predsjednik sektora restoratera.

Turisti koji se budu opredijelili za paket aranžman deset dana za 99 eura imaće u svim restoranima udruženim u CTU popust od deset odsto na račune čiji je iznos preko deset eura.

Niže cijene neće značiti i niži kvalitet usluga, tvrdi Niklanović i ističe da će članovi Udruženja stalno raditi na podizanju kvaliteta, a da se cijene neće povećavati ni u glavnoj sezoni.
http://translate.google.com/#

В том году все тоже голосовали двумя руками за подобные инициативы.
Kак турист повалил  в сезон, деньги застлали, как обычно, глаза и умы черногорских предпринимателей! Цены ни только не упали, а взлетели вверх!
"Туристов много, спрос на продукт велик, так зачем снижать цены?!" - искренне удивлялись хозяева ресторанов и отелей, правда, сервис далеко не соответствывал ценам. Оборудование, мебель  ресторанчиков обветшали, сервис далёк от европейского, даже от российского -  улыбчивость барменов, горничных, божественная природа не покроют убогость обстановки туристических объектов.

Отредактировано Luci (2010-03-22 18:36:33)

0

54

В Которе торжественно открыт новый торговый центр: http://www.kamelija.me/

Отредактировано Luci (2010-04-16 17:46:03)

0

55

Врачи: предпраздничный шоппинг не менее полезен, чем фитнес

Предпраздничные походы по магазинам по интенсивности, по сжиганию калорий ничуть не уступают посещению спортзала.

К такому выводу пришли авторы обнародованного здесь исследования, проведенного по заказу известной торговой сети Джон Льюис.

По словам одного из его авторов Криса Хасбэндса, "в среднем за час похода по магазинам можно сжечь 200-300 калорий". "Но если ходьбу совместить с подъемом по лестнице вверх и вниз, то объем затраченной энергии возрастает до 300-350 калорий".

Поэтому Хасбэндс рекомендует планировать максимальный по времени шопинг. Как выяснили эксперты, полуторачасовой обход универмагов или торговых центров сжигает калории от порции индейки или стакана вина. А за два часа можно "спустить жирок" от рождественского пудинга.
http://luxplanet.com.ua/

0

56

Все магазины охвачены распродажами, их станет больше к Рождеству католическому, плавно перетекут в Новогодние....до мая.

http://www.lisca.com/
Пришла хорошая коллекция белья под акции+большой ассортимент самой распродажи в магазин LISCA , что в Старом Граде Будвы.

Отредактировано Luci (2010-10-19 18:34:11)

0

57

Skuplje pivo i cigarete

Согласно новым изменениям и дополнениям к Закону об акцизах в новом году поднимутся цены на пиво и сигареты.

0

58

Частенько вижу российских гостей в китайских магазинчиках.

- Народ, соотношение цены и качества товара этих пунктов торговли

сильно уступает продукции сербских бутиков,

чьё качество и дизайн завоевали уважение, а цена частенько ниже, чем у "китайцев".

Выбор за вами. :glasses:

0

59

ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ  - ОТ КАЧЕСТВА ДО ЦЕНЫ

http://www.tasi-tasi.co.rs/index.htm
http://www.todor.rs/
http://www.bebakids.com/
http://www.obucapavle.rs/Kolekcija.htm
http://www.deltacity.me/cms/item/shopin … atnostId=4  от ZARA до  POLLINO

0

60

До летнего сезона у местного населения кризис -
покупательская способность падает пропорционально
оставшимся накоплениям от прошлого сезона.
Следите за датой годности товара, бывает и дату перебивают,
и условия хранения нарушают.
Бдите!

0


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Магазины в Черногории » П О П У С Т - это сладкое слово!