Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это надо услышать

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.youtube.com/watch?v=RVOLj5UQP2w

0

2

Да.... не убавить не прибавить.
Мужику, судя по всему, нечего было сказать. ))

Отредактировано Lenin (2006-09-12 09:00:29)

0

3

У меня, у самой, минутная пауза  была от такой речи!

0

4

Вопрос на смежную тему....
Не секрет, что чем ближе к югу, тем чаще встретишь представителей албанского населения. Я не владею ситуацией по этому вопросу. Но почему-то есть опасения на тему "А не возникнет ли на юге Черногории ситуации, протекающей по косовскому сценарию?". Ведь албанцы - народ плодовитый и не загорами резкий демографический скачок албанской общины на юге страны. Учитывая мусульманскую нетерпимость, такие перспективы меня настараживают.
Осенью собираюсь приехать в Черногорию, и хочется чувствовать себя в безопасности, гуляя где-нибудь в Ульцине.

0

5

Lenin, высказываю СВОЮ  точку зрения: албанцы находятся как на юге страны, так и на ее северо-востоке.  Уже по центральному телевидению часть передач идет на албанском. Сербское население Черногории, внешне, терпимо относится ко всем, но это далеко не так. Народ достаточно агрессивный. "Мы вас терпим, только потому, что у нас  нет выбора между вами и албанцами!" - как вам братская любовь?! Черногорцы албанцев не допускают в свои семьи и кланы.
В Черногории жестко охраняется частная собственность - исторически сложено. Ни один черногорец не отдаст своей земли никому, если только продаст, да и то не всякому. Есть случаи, когда продавцы предупреждают, что мусульманам не продадут!
В каждом традиционном черногорском доме на каждого мужчину есть ружье. В мирное время большинство собираются с друзьями на охоту, с породистыми охотничьими псами. Живут! - представили, что будет, если на  землю его или соседа кто-то претендовать начнет?! 
Черногорцы, не сербы - похожие на терпимых русских, они больше напоминают кавказцев. Да и клановость у них еще крепка, что тоже не позволит размножиться мусульманской диаспоре за пределы дозволенного.
По приморью албанцы работают в службах коммунального хозяйства (дворники, мусоросборщики, обслуживают туалеты...), держат рынок ворованных машин))), продают паленую косметику - "французские духи"...
Территория от Бара и дальше МНЕ совсем не привлекательна, по ряду причин, связанных с народонаселением той стороны. По этим же причинам черногорцы нашим "впаривают" тамошние земли - умно создавая защитный пояс)))
А если вам, Lenin, "хочется чувствовать себя в безопасности, гуляя где-нибудь" - гуляйте в регионах от Будванского  до Герцег Нови ;)  - и это МОЁ мнение. В Будве абсолютно безопасно

0

6

http://www.youtube.com/watch?v=mLeOiDF99Yo&eurl    - как вам такой взгляд на Россию уже и в новом тысячелетии dinamo.gif

0

7

Благодарю за исчерпывающий ответ! Будем гулять где нашего брата (и сестры  ;) ) побольше...  :rolleyes:

0

8

http://www.wwf.ru/resources/interviews/akokorin;)  послушайте и многое узнаете!

0

9

http://www.jewish.ru/media/flash/2008/0 … 259203.php  -в Будву частенько приходит цыганский оркестр и каждый желающий, встретив их на улице, может заказать музыку и здесь  же послушать)))

0

10

http://mixzona.ru/video/movie.html?rt_movie_id=945749

0

11

Назад к природе
Обречены ли мы до конца жизни жить в городах? Есть данные, говорящие о том, что исход населения из мегаполисов начнется скоро. Как это будет происходить?

http://www.infox.ru/blog/31380/2009/11/ … odye.phtml

Никита Покровский
Доктор социологических наук, заведующий кафедрой общей социологии ГУ-ВШЭ

думаю, это особенно близко и знакомо всем нам, открывшим для себя Черногорию, где можно укрыться от мегаполисов.  :flirt:

Отредактировано Luci (2009-11-28 00:59:43)

0