Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эх, дороги.....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну, с покрытием более-менее всё понятно. Ухабов хватает. А как насчёт пробок? Имеют ли место быть заторы и пробки на дорогах? Если да, то где?

Ещё одна глобальная проблема - парковка. Как и где гордые джигиты паркуют своих железных коней?

0

2

Все "гордые джигиты паркуют своих железных коней"  на платных стоянках. Заторы и пробки на въезде и выезде из  Будвы и на всех крупных  перекрестках.  В летнее  время лучше ездить на мотоцикле или велосипеде - маневриность увеличивается и прекрасное средство для передвижения (плюсов очень много!).

0

3

http://www.pobjeda.co.me/slike/vijesti/male/mala_1249260084.jpg
Хлынувший поток автотуристов негативно отражается на дорогах  Черногории. Массовые аварии, часто и с трагическим исходом, всё результат неукротимой уверенности на горных дорогах.
Люди, вы можете быть ассами улиц, проспектов, шоссе на ровной местности, но здесь совсем другое! Обращайте внимание на знаки, здесь их зря не ставят - 20, 40 км ограничение на некоторых участках, выстраданы временем и авариями в этих местах. Так же весомым предупреждение на дорогах служат многочисленные памятные плиты и венки, установленные на местах аварий.
Сегодня и огромные рекламные щиты призывают к трезвому вождению без пива, к деликатности на дорогах. Не стоит портить себе и другим отдых и жизнь!

0

4

Дороги в Черногории коварны как серпантинами, туманами, так и  влажностью/гололедицей покрытия в пасмурную погоду.
При въезде в Цетинье выставлено Предписание  до 23 марта обязательно иметь в машине цепи для колёс - на горных дорогах ещё в это время можно встретить обледенение, хотя за дорогами на Ловчен уход хороший. :flag:

0