Черногория - информация, советы, впечатления

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ НАШЕЙ КОМПАНИИ. ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ, ВЫСКАЗЫВАЙТЕ МЫСЛИ, ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, СПРАШИВАЙТЕ. МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ С ВАМИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Вопросы и ответы » Что такое приглашение (ваучер) и где его можно приобрести?


Что такое приглашение (ваучер) и где его можно приобрести?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привожу пример переписки:

> здравствуйте
> у меня несколько вопросов.
вопрос: > что такое приглашение (ваучер) и где его можно приобрести?

ответ: Для посещения Черногории нет необходимости в получении туристического ваучера - страна безвизовая. Возможно нахождение до 30 дней. Покупаете авиабилет Москва - Тиват (Подгорица) и прилетаете.

вопрос: > Очень интересует вопрос оформления ПМЖ в
> Черногории, после покупки недвижимости. Cуществует ли условие обязательного безвыездного нахождения заявителя на территории страны, в течение какого времени?

ответ:Нет

вопрос: Если возможно, поделитесь опытом и юридической информацией о процессе оформления.
> на одном сайте написано-Основанием для получения Вида на жительства в Черногории может служить или свидетельство собственника на недвижимость в Черногории или документ, подтверждающий учредительство юридического лица на территории Черногории....

ответ:Свидетельство собственника является основанием для получения разрешения на проживание в Черногории до полугода. Далее выезд (или пересечение границы)

вопрос: Первый вид на жительство в Черногории выдается на срок 6 месяцев и продляется по окончании срока.

ответ:Только если Вы владелец местной фирмы или ее официальный работник

вопрос: > вопрос.как можно получить пмж и какова процедура получения?ответьте подробнее.

ответ:Свыше 6 месяцев - открытие собственной фирмы. Все документы по открытию фирмы(офис + еще много всего) до 2 500 Евро. Месячное содержание минимум 150 Евро

вопрос: > Некоторые фирмы предлагают легальное гражданство Черногории за инвестиции в экономику(40000 евро). Насколько это законно? И что понимается под инвестицией: безвозмездная выплата, замороженный на несколько лет низкопроцентный счёт в банке или достаточно вложения в недвижимость на эту сумму? это правда если да то оставьте ссылку или прокоментируйте это.

ответ:Считаю это бредом

> жду ответов до свидания

Рекомендую посетить  http://www.montenegro-notes.ru/wellcome  Почерпнете много полезной информации

С уважением Игорь

0

2

;) Можно, как граждане Китая, заключить фиктивный брак. Предложения прочтете в  журнале Tender-Oglasi ( выходит по средам , цена -  1 евро).

0

3

Здравствуйте! Тема старая, поэтому думаю такой проблемы как у нас ни у кого не возникало. А именно: Мы (я и мой супруг) граждане Казахстана, и живем соответственно в Казахстане. У Черногории и Казахстана безвизовый режим только в сезон. Мы планируем посетить Черногорию в феврале-марте 2012 года, в целях изучения конкретных тем, которые нас интересуют, т.к рассматриваем вариант ПМЖ в Черногории, а именно недвижимость, работа, школа и детсад и прочее. Чтобы получить визу, нам нужно собрать кучу документов и обязательно оригинал ваучера. То есть мы бронируем отель, они нам должны выслать подтверждение( ваучер) , но 1) мы не хотим жить в отеле, а хотим на 3 недели арендовать дом или апартаменты, и 2) нет никакой гарантии что ваучер не потеряется или задержится где-нибудь. Процедура получения визы намного упрощается если мы едем по приглашению. По своему жизненному опыту знаю, что люди одинаково осторожны как со снобами, высокомерными и прочими, так и с святой простотой. Я сейчас отношу себя ко вторым, и "простая как 3 коп." прошу: "Пригласите нас в гости". Конечно я пишу с иронией, но может кто согласиться с нам "сотрудничать".  Если это важно то мы люди довольно взрослые ( 37, 41 лет) без вредных привычек и что там еще пишут при даче брачных объявлений))

0

4

Здравствуйте
Приглашение может сделать только гражданин Черногории. Вступить в контакт с ним Вам вероятнее всего будет непросто.
Есть два выхода:
1) это отель, как Вы правильно пишете. Ваучер не потеряется, он высылается Вам по электронной почте и после предьявления его в посольстве, осуществляется контроль через эмиграционную службу Черногории о факте существования отеля, который выдал ваучер и наличия брони.
2) через интернет списаться с владельцем квартиры (россиянином, украинцем и т.д.) Заключить с ним договор  аренды. Получить от него копию свидетельства о собственности на арендуемую площадь и справку из налоговой о отсутствии задолженности по налогам. С этими документами Вам дадут визу на пребывание в Черногории на срок до 3-х месяцев.
За этот срок Вы вполне сможете определиться с планами, включая регистрацию фирмы, получения вида на жительство сроком на один год и т.д.
Найти предложение по сдаче жилья можно на сайте wwwimonte.com или wwwmontenegro-today.com

0


Вы здесь » Черногория - информация, советы, впечатления » Вопросы и ответы » Что такое приглашение (ваучер) и где его можно приобрести?